产品资料

手持式光纤通道综合测试仪

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: 手持式光纤通道综合测试仪
产品型号: TS5020
产品展商: TS
产品文档: 无相关文档

简单介绍

TS5020型手持式光纤通道综合测试仪是本公司自主研发、制造的新一代、高质量的光纤通信、光纤保护通道测试仪表;具有自动识别光源波长、自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电保护信号的要求。手持式光纤通道综合测试仪采用模块化设计,一台主机涵盖光源、光功率计、光衰减器、光话机、红光源多种测试功能。测量范围宽、指标精度高、抗干扰能力强、质量可靠。


手持式光纤通道综合测试仪  的详细介绍
     TS5020型手持式光纤通道综合测试仪是本公司自主研发、制造的新一代、高质量的光纤通信、光纤保护通道测试仪表。
     TS5020手持式光纤通道综合测试仪具有自动识别光源波长、自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电保护信号的要求。
      TS5020型手持式光纤通道综合测试仪采用模块化设计,一台主机涵盖光源、光功率计、光
  衰减器、光话机、红光源多种测试功能。测量范围宽、指标精度高、抗干扰能力强、质量可靠。
    TS5020采用大屏幕320X240LCD液晶显示屏。全中文直观显示界面的设计保证了仪表。

  使用方便、操作简单。体积小、重量轻。

  测试数据存储、阅读功能。

  供电采用内置进口锂离子电池、220V交流适配器两种供电方式。

  待机时间约20小时以上。

 

  主要特点:

  ·自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电保护信号的要求

  ·一台主机涵盖光源、光功率计、光衰减器、光话机、红光源多测试功能

  ·高稳定性光源、大功率、连续和调制输出,具有自动波长识别功能

  ·测试范围蕞大可至80dB,采用模块化设计,各种功能可以同时工作

  ·2.5mm万能通用测试端口(FC/SC/ST/LC)可适配多种光纤

  ·光话机全双工通话,高质量低噪声,蕞大通话距离超过120公里

  ·光衰减器具有大动态衰减范围,步进精度可调至0.1dB

  ·测试数据存储、阅读功能

  ·内置可充电锂离子电池或专用220V交流适配器

  ·外形尺寸:228mm x138mm x 68mm。重量约1.6kg

  

  功能概述:

   一.光功率计

    1. 测试速度快、精度高、抗干扰能力强

    2. 测试范围蕞大可至80dB

    3. 自动波长识别(与同系列光源配合)

    4. 波长范围600nm1700nm

    5. 工作波长 850nm1300nm1310nm1490nm1550nm1625nm

 

   二.光衰减器

    1. 大动态衰减范围

    2. 步进精度可调

    3. 快速归零功能

    4. 工作波长1310nm1550nm

 

   三.光源

    1. 工作波长1310nm1550nm

    2. 高稳定性

    3. 连续和调制输出

    4. 可配合同系列光功率计实现自动波长识别

 

   四.可视故障仪

    1. 工作波长635nm

    2. 大动态范围输出10mW

    3. 连续输出和调制输出

    4. 快速指示光纤断点

 

   五.光话机(选购件)

    1. 工作波长1310nm1550nm

    2. 全双工通话,高质量低噪声

    3. 大动态范围45dB,蕞大通话距离超过120公里

    4. 呼叫功能

 

   六.仪表标准附件配置

    1. TS5020手持式光纤通道综合测试仪主机一台

    2. 交流适配器一只

    3. 产品使用说明书一本

    4. 铝合金包装箱一只

    5. 产品出厂检验合格证一份

 

   . 产品保修

    1. 产品三年免费保修。保修期间提供备用样机。

    2. 对用户提出的要求一小时内予以答复。72小时内到达现场。

 

 
TS5020型手持式光纤通道综合测试仪技术参数
 
功 能1
光功率计
波长范围
700~1700nm
工作波长
850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm
测量范围1
+10~-70dBm @ 1310/1490/1550/1625;   +10~ -60dBm @ 850/1300
测量范围2
+26~ -50dBm @ 1310/1490/1550/1625;   +26~-40dBm @ 850/1300
显示分辨率
0.01dB
精度 :±0.2dB
20±3℃,测量连续波)FC连接器
+5~-60dBm@1310/1490/1550/1625,   +5~-50dBm@850/1300
范围1,+5~-60dBm@1310/1490/1550/1625, +5~-50dBm@850/1300 
+20~-40dBm@1310/1490/1550/1625,  +20~-30dBm@850/1300
其他功能
频率识别,波长自动识别,存储。
功 能2
光 源
波长1
1310nm & 1550nm
波长2
850nm & 1300nm
调 制
270Hz, 1KHz, 2KHz
输出功率1
> - 6 dBm @ 1310nm/1550nm
输出功率2
> -10 dBm @ 850nm/1300nm
稳定性
±0.1dB    (5分钟预热,20±3℃,连续波输出)
功 能3
可视故障探测仪
波 长
635nm
输出功率
10mW(约15km)
其他功能
闪烁功能
功 能4
可变光衰减器
波 长
1310nm&1550nm
显示精度
0.1dB
衰减范围
0~40dB
其他功能
可调节式光衰耗方式,可手动设置光衰耗调节步长,快速归零
功 能5
光纤电话机(选购件)
波长
A:1310nm;B:1550nm
类型
全双工通话,蕞大通话距离超过120公里
 
动态范围
45dB (SM)
 
其它说明
连 接 器
2.5mm万能通用测试端口(FC/SC/ST/LC)可适配多种光纤
电池持续工作时间
20小时以上
工作温度
-10°C~ 50°C
工作电源   DC:3V-9V
内置可充电锂离子电池或专用220V交流适配器
尺 寸
外形尺寸:228mmx138mm x 68mm
重 量
约1.6kg
产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!

川公网安备 51010602000643号