产品资料

光纤识别器

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: 光纤识别器
产品型号: OFI400
产品展商: 其它品牌
产品文档: 无相关文档

简单介绍

OFI400光纤识别器特点· 手持式、 使用2块1.5V碱电· 插入损耗低、 动态范围大· 用於 250mm、900mm 、2~3mm被覆光纤· 多音信号检测 (270、330、1000、2000 Hz)· 双向业务信号指示· 无信号指示· 低电量指示· 芯线功率显示


光纤识别器  的详细介绍

OFI400光纤识别器是一支便携、高技术的光纤识别器, 它可对光纤作无损检测。 OFI400光纤识别器采用低插入损耗的“宏弯”检测技术, 在不中断业务、不过分挤压光纤的情况下,能准确地辨别光信号。 在安装、 切割/熔接、 维护和修复光纤系统时, OFI400 用来检测“暗纤”、话务方向或带有调制音频(识别音)的光纤。[调制频率 2703301k 2k Hz]同时, OFI400 也能同时检测芯线的轴**率。

 

光纤类别

参数

波长、信号

测试

250微米 外涂层光纤(SMF-28 型附 CPC6 涂层)

蕞低可检测电平 (平均功率, 典型值)

1310nm, CW 带话务

1310nm, 带识别音

1550nm CW 带话务

1550 nm, 带识别音

-43 dBm

-40 dBm

-50 dBm

-45 dBm

插入损耗

(典型值)

1310nm

1550nm

0.6dB

2.5dB

3mm被覆光线 (SMF-28型附 CPC6 涂层和3mm 黄色被覆)

蕞低可检测电平 (平均功率, 典型值)

1310nm, CW 带话务

1310nm, 带识别音

1550nm CW 带话务

1550 nm, 带识别音

-30 dBm

-28 dBm

-33 dBm

-30 dBm

插入损耗

(典型值)

1310nm

1550nm

1.0dB

2.8dB

按:所有规格均作典型值,实际情况会有几个dB的差别, 看光纤的类别、

涂层物料、被覆颜色、被覆硬度等不同因素。

 

光学规格

探头

InGaAs

工作波长范围

800 1700 nm

作校准用光纤尺寸与波长

250mm (SMF-28) @1550 nm

测试时光纤受压量

 100 kPSI (蕞高)

被测件尺寸

250 um, 900mm, 2mm 3mm 扁平纤

判断识别音

270, 330, 1000, 2000 Hz (+/-10%)

讯号与识别音检测能力

+20 dBm –45 dBm

光纤轴**率检测

+6 dBm –40 dBm

测量单位

dBm, dB

一般规格

显示屏

复式7 LCD, 3 LEDs, 1 只蜂鸣器

工作温度

0° 50°C 90% RH (无冷瀛)

存储温度

-30 +60°C 90% RH (无冷瀛)

电源

(2)  1.5V 碱性电池

电池寿命

> 10,000

尺寸 ( ´ ´ )

22 ´ 3.8 ´ 2.8 cm

重量

168 g

 

(以上规格内容如作更改 恕不另行通知, 测试于室 温25ºC进行)

 

订货须知

OFI400的标准包装包括: 主机,便携式袋子, (1.5v)电池, 使用说明卡。

产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!

川公网安备 51010602000643号