产品资料

PON 光功率计

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: PON 光功率计
产品型号: TS300
产品展商: 其它品牌
产品文档: 无相关文档

简单介绍

 TS300PON 光功率计可支持BPON/EPON/GPON TS300PON 光功率计是公司专门针对FTTx/PON 无源光网络测试推出的新款测试仪表,采用了高清的TFT彩色液晶, 可在BPON/EPON/GPON架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示。还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示。是PON网络工程、施工和维护的理想选择。


PON 光功率计  的详细介绍

TS300PON 光功率计可支持BPON/EPON/GPON TS300PON 光功率计是公司专门针对FTTx/PON 无源光网络测试推出的新款测试仪表,采用了高清的TFT彩色液晶, 可在BPON/EPON/GPON架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示。还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示。是PON网络工程、施工和维护的理想选择。
◆ PON 光功率计产品特点 
1.滤波测量功能,同时测试PON系统中的1490nm,1550nm,1310nm三种波长相应的功率值。
2.用于1310nm上行波长的突发模式测试。
3.双端口直通设计,测试期间可保证 OLT 到 ONT 的全程通讯。
4.通过、警告或未通过指示,3个指示灯直观显示被测光路状态。
5.易于使用,只需连接光纤即可读取结果。
6. 高清的TFT彩色液晶
7.通过USB进行数据传送,方便快捷。
8.200条记录可在设备或上机位软件中保存,查看,删除。
9.通过后台软件设置阈值,上传数据,校准波长。
10.自动关机功能,并可在设备上进行时间设置、阈值设置。
◆ PON 光功率计技术指标 
型    号
TS 300
校准波长
1310上行测试
1490下行测试
1550下行测试
通带(nm)
1260~1360
1470~1505
1535~1570
检测范围(dBm)
-40~+10
-40~+10
-40~+20
隔离度1310nm(dB)
-
>40
>40
隔离度1490nm(dB)
>40
-
>30
隔离度1550nm(dB)
>40
>40
-
测量精确度
固有不确定度(dB)
±0.5
偏振相关损耗(dB)
<±0.25
线性(dB)
±0.1
通过插入损耗(dB)
<1.5
通用指标
显示
LCD:128×64
单位
dB dBm xW
分辨率
0.01dB
输入电压
DC 6.5V~8.5V
充电电池
7.4V
AC适配器
9V
光纤类型
单模光纤
工作温度
-10~70℃
存储温度
-25~70℃
外形尺寸(mm)
210 x 115 x 55
◆ PON 光功率计产品应用 
◎ FTTx/PON开通:在开通阶段,对所有PON信号进行测量,验证并确保满足网络标准
◎ FTTx/PON维护:日常维护中各种传输问题如:连接器端面受污,光纤宏弯、断裂,光端机故障等;都会产生信号损耗或传输性能下降
◎ 可以在OLT到 ONT的全程网络的任何位置对其中的功率值进行轻松评估
◎ 可同时测量并显示上行1310 波长、下行1490 和 1550 三个波长上的功率值。
 
OLT(光学线路中段)到ONT(光学网络终端)
 
◆ 标准配置: 
主机(包含可充电锂电池)、橡胶保护套、USB数据传输线、驱动软件光盘、AC适配器、产品保修卡、清洁棉签。
以上参数及配置若有变化,恕不另行通知。
产品留言
标题
内容
联系人
联系电话
电子邮件
公司名称
联系地址
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!